Что это такое, слабость весь день?

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, проблема вот в чём, Вчера вечером я выпила 2 таблеки тиорила и через час уже была, как пьяная(выпила, потому что хотелось поэкспериментировать) На сегодня встала, поняла что сил нет, и проснуться не могу, спутанное сознание, и депрессия, В общем целый день хочу спать, ручку не могу держать в руках(руки слабеют) Как вы думаете это пройдет до завтра? Ни охота ни куда не выходит, не гулять, не есть. Боюсь, что всегда буду такая(
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 апреля 2016 года

13 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-14 14:01
Здравствуйте, Регина! Это проявление седативного действия препарата. Лекарство выводится из организма в течение 1-3х дней, после полного выведения симптомы пройдут. Подобные эксперименты могут нанести значительный вред здоровью.
Регина 2016-04-14 14:13
Спасибо большое за ответ, а депрессия почему? Вчера её не было, а сегодня появилась, боюсь как бы не впасть в депрессию)
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-14 14:24
Появилась она, вероятно, вследствие угнетающего влияния лекарства на функции головного мозга.
Регина 2016-04-14 14:48
Тоесть из-за таблеток? Побочные действия? Значит пройдёт? спасибо
Регина 2016-04-14 19:28
Извините ещё вопрос: а если симптомы уйдут, а депрессия останется. Что же делать, дело в том что когда я в депрессии, я поникаю полностью в себя, не хочется снова болеть. Я понимаю, что я сама виновата.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-14 23:34
Если депрессия останется, значит, надо с ней работать. Разбираться в причинах, прорабатывать механизмы её возникновения, менять свое отношение к себе и окружающему миру, произвести целую внутреннюю работу над собой. Все это можно сделать, обратившись на приём к практикующему психологу или психотерапевту.
Регина 2016-04-15 05:02
Причина возникновения: это и есть таблетки, вы же сами сказали.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-15 09:37
Кажется, это были Ваши слова "... дело в том что когда я в депрессии, я поникаю полностью в себя, не хочется снова болеть... ". Я так понимаю, что с депрессивным состоянием Вы уже были знакомы до приёма Тиорила, так? И если после выведения препарата из организма симптомы подавленности останутся, значит, дело не в лекарстве.
Регина 2016-04-15 13:07
Раньше депрессии проходили сами по себе. Сейчас меня до сих пор тошнит, клонит ко сну. Спасибо за ответ. Депрессию я никогда не лечила.1 раз она появилась: когда я поступила в колледж.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-15 13:13
В течение 3х дней действие препарата пройдет. Отследите свое состояние хотя бы в течение недели, постарайтесь излишне не переживать по этому поводу. Всего Вам доброго!
Регина 2016-04-15 13:21
Спасибо большое) Ведь депрессии возникают из-за переживаний, да ведь?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-15 13:22
Причины могут быть разные, в том числе и из-за переживаний.