Фармакология, психиатрия, онкология

Спрашивает: Анонимно
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, вопрос такой по поводу лекарств психиатрии и онкологии,
Поставили укол оланзипина с ними выписали мендилекс, это в психиатрии далее в онкологии назначили предоперационное лечение сенфен таблетки после выживания синфена начинает сковывать все и начинаешь задыхаться какие лекарства можно комбинировать или применить аналоги этих лекарств укол поставлен пару дней назад и так же назначены лекарства
Категория: Фармацевт
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-05-11 10:50
Здравствуйте!
Все названные препараты совместимы и не особо взаимодействуют.
Мендилекс может усиливать действие Оланзапина.
Дискомфорт с дыханием и другие указанные Вами жалобы могут быть побочным действием Мендилекса.

У меня нет полномочий менять назначения врача при такой непростой ситуации.
Я ориентируюсь на информацию из справочной литературы.
Вам необходима консультация лечащего врача, узкого специалиста соответствующего профиля, обсудить с ним возникшие неприятные симптомы и возможную замену препаратов.