Уколы при болях

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
Болит ниже поясницы слева и в нижней части живота там же и только при движении. Иногда кажется, что в бедре. Началось после занятия фитнесом (махи ногой, размятие поясницы маленькой подушкой).
Была у врача. Поставили диагноз: остеохондроз, деформирующий спондилез, прокрутки дисков L2L3, L3L4, L4L5, L5S1. Споедилоартроз L4L5, L5S1 в стадии обострения. Синдром люмбалгии.
Выписали локсидол 1,5 в/м 5 дней, Мидокалм 1,0 в/М 5 дней, невралон в/М 5 дней.
После окончания катадолон форте 7 дней по 1 капсуле, аэртал 100 мг 1 таблетка 2 раза в день 10 дней.
В аптеках не было локсидола, фармацевт предложила заменить на мелбек. Я согласилась. Но проколола 3 дня, особого облегчения пока не почувствовала.
Можно ли заменить оставшиеся 2 укола мелбека на другой препарат, более эффективный? И какой? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-21 09:38

Здравствуйте, Ирина.

Можно мелбек заменить на мелоксикам, и продлите лечение до №7. А облегчение наступает после прохождения всего курса полностью, а не через 3 дня.

Здоровья Вам!