Уколы гормонов при полипе эндометрия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, cнова обращаюсь к Вам за советом и помощью! 5.12.2019г. мне удалили полип эндометрия (гистероскопия). 7.01.20г. сделала первый укол Депо провера. (по назначенному лечению 150мл 1р. в неделю в течении 6 мес. ) Выделения крови не прекращаются с первого дня укола. (в размере как на третий день менструации). Раннее (в 2017 году) тоже был полип (аттепичный) и назначали колоть Бусерелин пол года. Месячных не было пол года и переносила нормально, но через два года возник рецидив. (не аттипичный). Врач назначил транскекам, но он тоже не изменил ситуацию. На данный момент из продажи пропал препарат депо-провера и назначили замену 17-ОПК (250мг 2 раза в неделю). У меня следующие вопросы: 1. Нужно ли делать перерыв между переходом на 17- ОПК? 2. Нормально ли что не останавливается кровотечение во время уколов гормонов? 3. Как в данном случае при переходе на 17-ОПК считается пол года уколов? Уколы депо-провера просто не считать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-23 11:00
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом - отпуск. Если вопрос еще актуален - напишите, постараюсь помочь
Платная консультация
Анна 2020-02-23 11:16
Добрый день! Вопросы ещё актуальны. Ждала когда Вы вернетесь из отпуска - потому что хотела получить именно Вашу консультацию. Спасибо!