Гормональный гемостаз регивидонрм

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мне 48 лет. Аденомиоз и миома малых размеров. 20.12.2017 была гистероскопия с РДВ (подозрение на полип эндометрия) на 23 день цикла. Выделения сразу после РДВ обильные, последующие дни - нет. 26.12.2017 началось кровотечение, попала в больницу, сделали вакуумную аспирацию, УЗИ ничего не показало. Гистологии пока нет. Уколы окситоцина, дицинона и таблетки транексама не помогали. Назначили гормональный гемостаз регивидоном - пока пью 5 день: 5 - 4 - 4 3 - 3. кровотечение уменьшилось, но до конца не остановилось, продолжается мазня. Продолжать ли гемостаз до 21 дня или заканчивать? Чувствую себя не очень - 3 таб. В день тяжело, а на меньшей дозе боюсь кровотечения. Что будет после отмены? Кровотечения просто замучили.
Теги: гармональный гемостаз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-01 21:36
Здравствуйте. Давайте попробуем снизить дозу - до 2 таблеток в день. Посмотрим, может, удержит
Платная консультация
Галина 2018-01-02 11:42
Спасибо за быстрый ответ. А если не удержит, то пить по 3 все 21 день? Нужно ли дополнительно пить кровоостанавливающе? Сможет ли организм выдержать такие дозы гормонов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-02 12:58
Все будет хорошо. Пока по 2 таблетки. Если что - вернуться к 3. Из кровоостанавливающих можно ещё Транексам 500 - 3 раза в день
Платная консультация
Галина 2018-01-02 13:04
Больше спасибо! И ещё вопрос: я пила транексам 10 дней после выскабливания. Можно ли пить его так долго?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-02 13:06
Если есть показания, можно продолжить курс
Платная консультация
Галина 2018-01-03 19:29
Спасибо за консультацию. А на 1 таблетку вообще не пробовать переходить? Не нарастет ли лишний эндометрий от таких доз гормонов? Очень боюсь кровотечения отмены. Несмотря на прием кровоостанавливающих мажущие выделения не проходят.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-03 20:25
Пока на 2 до снижения кровотечения, потом можно переходить на 1. Нет, не нарастет
Платная консультация
Галина 2018-01-03 21:04
Спасибо