Побаливает низ живота после Депо-провера 1 укол 150 мг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, прошу Вас ответить на мой вопрос. 03 июня мне сделали выскабливание матки из-за толщины эндометрия в 24 мм по результатам УЗИ (гиперплазия) и было кровотечение. Гисталогия показала гиперплазию эндометрия, полип. Участковый гинеколог назначил Депо-проверу 150 мг 1 раз в месяц. Первый укол поставили 03 июля на 5-ый день месячных. Месячные шли 2 недели, из них 7 дней как обычно и 7 дней коричневая мазня, но низ живота немного и редко побаливал. Сейчас месячные закончились, но низ живота иногда побаливает, вернее даже чувствую тяжесть, а бывает весь день всё хорошо. Очередной укол 03 августа. Скажите, пожалуйста, может ли это быть вызвано уколом? Месячные пропадут сразу после первого укола? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-20 15:29
Здравствуйте! Реакция у всех разная относительно менструации. Но скорей всего да, пропадут после первого укола. Боли наврядли связаны с препаратом. Проверьте кишечник.