Уколы Б12; Б6 и витамины

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я делаю инъекции витамина Б6 и Б12 и принимаю витамины элевит пронаталь, в аннотации к витамину Б12 написано, что совместно с фолиевой кислотой усиливается токсическое действие, беременность 18 недель и 5 дней, скажите, опасно ли делать уколы и принимать эти витамины вместе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-03 22:09
Здравствуйте! Да опасно и не имеет смысла так увеличивать дозировку
Платная консультация
Мария 2019-10-03 22:16
Подскажите, тогда лучше на время инъекций отменить витамины?
Мария 2019-10-03 22:46
И подскажите ещё пожалуйста как я могла навредить ребенку в таком случае, очень переживаю, жду ответа, спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-04 07:48
Ребёнку никак, если только вам
Но не думаю что существенно
Просто нагрузки печень и почки.
Да отменяйте
Платная консультация
Мария 2019-10-04 11:02
Спасибо большое за ответ!