Нормализация цикла, прием витамина Е

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день!
В последнее время наблюдается переутомляемость, недосыпание, периодически стрессовые ситуации. На этом фоне появились сбои цикла (то 30 дней, то 32, то 29, то 34).
Хочу пройти курс витаминотерапии для нормализации цикла и в целом для организма. Подскажите, можно ли использоваться такую схему?
2-14 день цикла
Фолиевая кислота по 1таб. 2 раза в день
14-24 день цикла
Витамин А по 1 кап. 1 раз в день
12-26 день цикла
Витамин С по 0,25 мг 3 раза в день
Витамин Е по 1 кап. 1 раз в день
или достаточно пропить просто витамин Е (подскажите, пожалуйста, сколько раз в день принимать и с какого дня цикла, если витамин Е по 100 мг)?
Я знаю, что без обследования и индивидуальной консультации тяжело что-то сказать, но хочется услышать мнение врача как вообще правильно принимать витамин Е для нормализации цикла (дозировка, правила приема и продолжительность)
Заранее спасибо!
Теги: витамин е для нормализации цикла как принимать, витамин е для нормализации цыкла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2016 года

2 ответа

Добрый день, витамин е принимать по 200 мг 2 раза в день, 15 по 26 д. ц. В остальном лечение правильное
Платная консультация
Наталья 2016-07-29 16:42
Татьяна Александровна, большое спасибо за оперативный ответ!