Витамины В6; В12 инъекции

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 18 недель и 6 дней, принимаю витамины элевит пронаталь, из-за анемии назначили инъекции витамина В12 и В6, в аннотации к витамину В12 написано, что при приеме с фолиевой кислотой увеличивается токсическое действие, подскажите, опасно ли совмещать витамины и инъекции?
Я задавала уже данный вопрос и Минасян Маргарита Гегамовна ответила, что это опасно.
Подскажите пожалуйста, чем это опасно для малыша, переживаю теперь очень и на время инъекций лучше отменить витамины? Очень жду ответа, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-04 10:35
Здравствуйте. Мария, а чем обусловлено желание спрашивать меня, а не продолжать консультирование со специалистом, который уже отвечал Вам?
Платная консультация
Мария 2019-10-04 12:13
Хочется услышать мнение разных специалистов
Мария 2019-10-04 13:38
Лучше тогда отменить витамины на время инъекций или отказаться от уколов и продолжать приём элевит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-04 13:39
Оставьте только Элевит. Уколы отменяйте
Платная консультация
Мария 2019-10-04 13:44
И скажите ещё пожалуйста, уколы делала всего 3 дня, могла ли я этим навредить малышу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-04 14:02
Нет, не волнуйтесь. Просто больше не делайте
Платная консультация
Мария 2019-10-04 14:12
Спасибо Вам большое за ответы)