Вопросы про беременность

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор есть беременность тест положит акт был 14 октября точно этот день так как был конфуз с презервативом. Дело в том что у меня есть хрон цистит и пиелонефрит, плюс кольпит Собиралась лечиться, но теперь антибиотиками не получится. Сегодня начала пить уроваксом Так как несколько дней ноют почки сильно. 1 вопрос можно ли? Еще я на гв ребенку 1,7 года надо ли прекращать ГВ? 2 вопрос. Можно ли продолжать гв при усиленном приеме витаминов. 3 вопрос можно ли фемибион 1 принимать с другими Бадами для беременных от Айхерб или будет переизбыток. 4 вопрос Дело в том что у ребенка проблемы с передними все они уже разрушены (это болезнь гипоплазия твердых тканей, врачи сказали что из хрон заболевании (мочеполовые болезни) правда ли это? 5 вопрос Теперь хочу выпить максимальное количество всех бадов и нужных витаминов чтобы у будущего ребенка не было этой болезни. Это поможет? Или все мои дети будут с такими зубами, на какой неделе происходит развитие зубов? Сейчас чувствую слабость и тянет на мясо это анемия? Спасибо заранее за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2020 года

14 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-29 13:14
Добрый день.
1. Да, можно.
ГВ необходимо прекратить если действительно есть беременность.
2. При беременности нельзя.
3. Можно.
4. Не совсем понятен вопрос и думаю он не к гинекологу.
5. На это влияют другие причины.
Но витамины принимать можно.
В первую очередь рекомендовал бы вам сейчас сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
LoveForever 2020-10-29 14:21
Доктор спасибо за ответы! А на какой неделе происходит формирование зубов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-29 15:05
Закладка органов и систем формируется с 5 -6 недели беременности.
Сами зубы растут аж после рождения.
Платная консультация
LoveForever 2020-10-29 20:30
Доктор извините за такой вопрос если акт был 14 октября 28 октябрЯ считается 2 неделями? И хгч сдают чтобы исключить внематочную?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-29 20:38
Да, 2 недели.
ХГЧ сдается для того чтобы точно подтвердить наличие беременности.
Платная консультация
LoveForever 2020-11-01 06:55
Спасибо доктор можно ли уроваксом при беременности в 2 недели? От хрон цистита и пиелонефрита
LoveForever 2020-11-01 19:15
Спасибо за ответ
LoveForever 2020-11-01 19:46
Доктор спасибо за ответ! Какие витамины необходимо начать принимать? В прошлую беременность принимала фемибион но толку кажется не было. Сейчас принимаю специальную спирулину (и по цене не дешевая) , незн почему но уже 4 день а самочувствие даже улучшилось аппетит очень хороший. 1) Или ее достаточно? 2) Можно ли на протяжении всей беременности ее принимать. 3) Можно ли много витаминов одновременно принимать например: от сайта айхерб, и аптечные и спирулину? 4. В прошлую берем была анемия в конце 2 триместра, ребенок теперь с зубами проблемы все они черные и раскрошились до десен. Это из за моей анемии такие последствия?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-01 19:52
Можно элевит, витрум пренатал.
2. Можно , но лучше поливитамины.
3. Не желательно.
4. Маловероятно.
Платная консультация
LoveForever 2020-11-01 20:10
Доктор Если маловероятно из- за анемии тогда из за чего у ребенка произошла гипоплазия твердых тканей зубов (простыми словами налет коричневый быстрое разрушение? Какая это инфекция? Поточнее можно? Очень переживаю за будущих детей.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-01 20:14
На этот вопрос я к сожалению вам не могу ответить.
Более компетентен в этом педиатр, детский стоматолог.
Но из собственного опыта, данных литературы я не встречал такие осложнения у детей из -за анемии при беременности.
Платная консультация
LoveForever 2020-11-01 20:39
Хорошо спасибо!