Укол ржавыми ножницами

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Пару дней назад случайно укололся домашними ножницами. На ножницах были небольшие пятна ржавчины. Ранка была совсем неглубокая, но две-три капли крови всё же появились. Ранку обработал ватным тампоном со спиртом. Скажите, мог ли я заразиться через этот прокол столбняком?
Теги: ржавчина
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-05 08:11
Здравствуйте. Если там не было земли опасности нет. На будущее делайте прививки от столбняка каждые 10 лет.