Лечение от боррелиоза borr

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите мне пожалуйста, меня укусил клещ в субботу 2.06.2018, в воскресенье я его увидела, уже напившегося, в скорой сняли и сделали 6 уколов гамоглобулина, один укол бицилин -5, я его сдала на анализ, сегодня 05.06.2018 сделали анализ: вирус клещевого энцефалита-не обнаружен, Borrelia burgateris(кач.) ДНК обнаружен.
Сегодня была у врача, назначено с сегоднешнего дня пить доксициклин по 1 капсуле 2 раза в день и все, Даже кровь на анализ не сказали сдать. Я так поняла это боррелиоз. Скажите пожалуйста на сколько это страшно? И еще, я прочитала, что Бицелин -5 в крови держиться до 4 недель, можно ли сразу еще начинать пить другие антибиотики, может спустя какое-то время? А может такое быть, что клещ не заразит? Пятно от укуса просто красное, без отека, без ореола вокруг него, как показано при этой болезни, Очень надеюсь на Ваш ответ, Пропишите пожалуйсто лечение, которое эффективно поможет в этом случае, Вы же специалисты, мы уже обращались к Вам и все Ваши рекомендации нам помогли. А у нас только фельдшера работают, Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-06 12:29
Татьяна! Принимайте Доксициклин по 100 мг 2 раза вдень. Курс приема 10 дней. Добавляйте полезные бактерии на 10 дней - Линекс, Бифи -форм, Бак-сет. Один из них. Место укуса смазывайте раствором Бетадин 2 раза вдень. Курс 7 дней. Анализы можно сдавать через 14 дней после укуса. Кровь из вены методом ИФА на выявления антител класса М и G к боррелии. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-06-06 17:36
Уважаемая Елена Владимировна, я очень Вам благодарна за быстрый ответ. Как хорошо что Вы есть у нас. Спасибо Вам большое. Я Вас всем рекомендую.