Укол ржавой иглой

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад наступила ногой на старую ржавую иглу. Поранила большой палец ноги. Обработала спиртом ранка глубокая. Но на коже точечная. Вчера сделала прививку от столбняка. Чувствую дискомфорт в своде стопы. Красноты нет. Отека или припухлости тоже вроде нет. Что посоветуете? Ждать? Антибиотики? К врачу? Какие могут быть осложнения при такой травме?
Категория: Хирург
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент только наблюдение, при нарастании отека, боли, гиперемии, необходим будет очный осмотр.