Антибиотики при проколе гвоздем

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте!
Проколола вчера ногу гвоздем, грязным, ржавым. Обработала рану, поехала в травмпункт. Получила прививку от столбняка и рекомендацию принимать антибиотики. Я сейчас пятый день принимаю юнидокс (100 мг* 2 раза в день) и трихопол по рекомендации дерматолога. На мой вопрос, достаточно ли этого, мне ответили, что такого антибиотика не знают и на мой вопрос ответить не могут. В поликлинике выходной, записалась к хирургу на послезавтра. Рана слегка припухшая, болезненная(прошло меньше суток). Вопрос: достаточно ли приема данного антибиотика или надо добавить еще один. Если надо добавить (в рекомендациях цифран), можно ли заменить его на глево 500? Сочетается ли он с принимаемыми лекарствами?
Заранее спасибо
Теги: антибиотики при проколе ноги гвоздем, антибиотик если наступил на гвоздь, антибиотик при проколе ноги гвоздем
Категория: Хирург
Добавлен: 8 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, вам вполне достаточно принимаемых вами антибиотиков. Необходимости в дополнительной антибактериальной терапии нет
Платная консультация
Виктор 2018-10-07 22:52
Здравствуйте! 12 часов назад проколол ладошку правой руки старым ржавым гвоздем. Гвоздь вошел см на 5-7. Сразу обработал перекисью и йодом и замотал. Через 5 часов поднялась температура до 37.7 и начала опухать рука. Обратился в больницу. Рану мне промыли перекисью со шприца и лидокаином и обработали Бетадином. Еще порекомендовали пить таблетки Офлаксоцин. Через час температура спала. Я выпил 2 таблетки Офлаксоцина. Еще через два часа температура снова поднялась до 37.4 и болит рука. Я волнуюсь. Посоветуйте, пожалуйста, что еще нужно сделать?
Здравствуйте, учитывая сроки с момента травмы, назначенной терапии вполне достаточно. Оценивать состояние раны необходимо будет в динамике.