Проколол ногу ржавым гвоздём опухла

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВГТ, проблемы с позвоночником, порой поднимается давление но это га нервной почве скорее всего. Алергия на пиницилин
Здравствуйте, пару дней назад проколол ногу ржавым гвоздем глубоко вечером пошел в травмпункт сделали укол от столбняка обработали рану и отправили домой сказали делать ванночки с солью и содой и выписали цифран од 1000мг по 1 таб 5 дней. После приема цифрана стало жутко плохо так как у меня вегетососудистая дистония и проблемы с давлением а у цифрана куча побочных действий. Попробовал заменить его на юнидокс солютаб ведь он тоже широкого спектра действия и от него у меня нету побочных реакций правда пил по 1 таб в день 2 дня только и проблема в том что опухлость ноги не проходит ставать на ногу могу только на бок на полную ногу стать не могу. Подскажите каким препаратом можно заменить цифран од что бы не было столько побочных действий и снял опухоль? Только не ряд пиницилиновых так как на пиницилин у меня алергия. Может нужно какими то мазями мазать? Левомиколь попробовал не помогает нога в принципе не болит если не ставать на нее полностью но вот опухлость не проходит причем прокол был снизу. А опухла нога больше сверху. Очень надеюсь что вы откликнитесь и посоветуете действующий препарат с минимальными побочными эффектами
Теги: после прокола ноги ржавым гвоздем появилась сильная опухоль бордового цвета
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-28 13:44
Здравствуйте.
Вы зря надеетесь на меня. Вам нужно показаться травматологу поликлиники и решить все Ваши проблемы. Я не занимаюсь лечением ран.
Всего доброго.