Правильно ли я делаю и периодичность антибиотики?

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 44года
Здравствуйте,47 часов назад проколол гвоздем носочную часть стопы в районе средних пальцев. Глубоко но не насквозь. Гвоздь грязный. Промыл раствором маргонцовки, перекись конечно, перевязка. Через 8 часов перевязал наложив алоэ на часов5, затем обильно намазал левомеколь на ночь и выпил кеторол1 табл. (перидически принимаю его, так как болит район прокола. Жжет и вначале подергивало.) Наутро перевязал снова левомеколь (выделений с прокола немного было черная как бы кровь). Вчера вечером сделал солевую ванночку(2 стол. Ложки соли на 1.5 л кип. Воды) подержал ногу минут 30. На ночь левомеколь.
По состоянию в общем-- в районе прокола тыльная часть имеет опухоль(но не сильно) ,.2пальца средних тоже припухли на ногу не наступаю. Сегодня утром начал принимать амоксиклав(таблетки). Планирую делать солевые ванночки и мазать левомеколь. Да температура 37.3 вчера вечером, сегодня-- 36.6
Категория: Хирург
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, неободимости в ванночках не вижу. Достаточно приема антибиотиков (раз начали их принимать, то прерывать не стоит), прием НПВС, ограничить нагрузку на конечность.
Кроме того, вам необходимо пройти профилактики столбняка.