Какие антибиотики принимать исходя из анализов?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Беспокоят увеличенные миндалины. Ранее, такого не было, началось после ОРВИ. Сдала мазок, результаты прикладываю ниже. Скажите, какой препарат пить? Левофлоксацин и флуконазол у меня есть в наличии. Подойдут ли они и в какой дозировке? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Да прием Левофлоксацина будет актуален по 500 мг 1 раз в день 5 дней. Флуканазол по 150 мг 1 раз в день. Миндалины обрабатывайте раствором Кандида 1% 3 раза в день неделю.
LenaBoyaka 2017-04-12 17:43
Ирина Юрьевна, принимаю все лекарства по вышеуказанной схеме. Логично ли добавить бактериофаг? Беспокоят гнойнички мелкие на лице, шее, груди, спине. Это проявление стрептококка или стафилокока? Какой бактериофаг использовать? Еще в контакте с малышом 10 мес. Ему нужен бактертофаг для профилактики?
LenaBoyaka 2017-04-12 17:53
Добавлю, что миндалины увеличились, лимфоузлы и появились гнойнички, после того, как лежали с малышом в больнице. До этого никогда даже горло не болело(
Можно добавить местное применение бактериофага (Поливалентный, комплексный и т. д.), а также прием энтеросорбентов (Полисорб, Энтеросгель и т. д.).
В профилактических целях прием бактериофага малышу не требуется.