Припухлость в области шейных миндалин при диагнозе - фарингит

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: В 2004 году болел геморрагическим васкулитом
Здравствуйте,
вопрос: ребенок 13,5 лет, мальчик, ЛОР врач поставил диагноз- фарингит,
когда мы были у врача болело горло, но температуры не было.
Врач осмотрел и прописал антибиотик Азимед, полоскание Фурациллином,
Лисобакт, при повышении температуры- Нурофен. Разрешил поездку на море.
Два дня принимали антибиотик - горло не болело, температуры не было, вроде успокоились.
Сейчас они с мамой на море, плавал, к сожалению, повысилась температура - была 38,1
(сбили Нимисилом, Нурофен детский- не действовал), сейчас, с утра- 37,5.
Также, с утра - заметная внешняя припухлость в области шейных миндалин. Горло не болит.
Принимает антибиотик 4 день. Лежит в постели.
Подскажите, пожалуйста, что надо делать сейчас?
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр. Припухлость на шее или в глотке?