Помогите, чей может быть укус

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера вечером обнаружила на попе у сына красное пятно как от укуса, при этом днем его не было. Сначала подумала, что прыщ расчесал, промыли, помазали йодом, сегодня ранка на месте укуса выглядит как на фото, а именно как будто небольшая ранка с двумя точками красноватого цвета. Есть небольшое покраснение вокруг ранки, температура нормальная, ребенок не вялый, активно бегает носится по дому. Подскажите, пожалуйста, чей это может быть укус и какие наши дальнейшие действия?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-09 00:19
Вероника! По фото невозможно сказать, что это. Обрабатывайте раствором Бетадин 2 раза в день. Пройдите очный осмотр у врача педиатра. На улице уже холодно. Сезон клещей уже прошел. Всего доброго.