Укол, мильгамма, на ночь

Спрашивает: Ася
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гоноартроз левосторонний.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли делать укол препарата "Мильгамма" на ночь. Ни утром, ни днем не получается, к сожалению, сделать укол. Не скажется ли на состоянии здоровья, не навредит ли препарат? Багодарю заранее.
Теги: мильгамму лучше колоть утром или вечером
Категория: Фармацевт
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-05-07 04:27
Здравствуйте!
В инструкции нет особых указаний относительного времени введения Мильгаммы.
Мильгамма является витаминным препаратом и предпочтительнее было бы вводить ее утром, когда выше активность метаболических процессов в организме.
Делайте иньекции, исходя из своих возможностей.
Всего доброго.