Боль в пояснице при наклоне

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Занимаюсь много лет в спортзале, прошлой осенью травмировал поясницу, снимок мрт показал грыжу 4мм и протрузию 2 мм, выпрямленный лородоз и суженый спиномозговой канал, в течении 10 месяцев боль чуть стихла, начал ставить мильгамму и кетонал боль убавилась, но с утра при наклоне ощущается режущая боль вдоль позвоночника с обоих сторон

Хотите опубликовать вопрос
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-10 12:11
Здравствуйте.

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак или ксефокам, либо по 1 уколу 1 раз в день, либо по 1 таб. 2 раза в день после еды, утром и вечером № 5, принимая предварительно перед приёмом омепразол, как перед уколом, так и перед таблеткой, омепрапзола 1 таб. Препараты витаминов группы В, мильгамма в уколах №10 или комбилипен №10 по 1 уколу в день и потом по 1 уколу раз в неделю №5, или в таблетках в теч. Месяца. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, мидокалм или баклосан.1 мес по 1 таб. 3 раза в день. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру, самая лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и на ютубе.