Укол хгч в протоколе эко

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит
Здравствуйте, сейчас нахожусь в протоколе эко. Перед пункцией врач назначила укол Прегнил 10500 единиц в 22ч.30мин. 24.10, пункция в 10 часов 26.10. Сама уколы не умею делать, звонила в платные центры, везде отказали. В итоге несколько расколотых ампул, поиск лекарства по городу. Прегнил нигде не нашла, у меня осталось 5 ампул по 1500 единиц. Пришлось купить отечественный гонадотропин хорионический, слезно умоляла, сделали на станции скорой помощи, смешав отечественный и импортный. Переживаю по 2 моментам- можно ли их было смешивать, действующее вещество одно и говорить ли о случившемся врачу и переносить ли пункцию, в итоге сделали 24.10 в 23ч.45 мин. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-06 17:57
Здравствуйте. Смешивать такого рода препараты нежелательно. Доктору обязательно об этом сказать. Надеюсь у вас все хорошо.
Юлич 2018-11-18 14:36
Спасибо. Все получилось)