Укол без перчаток

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем опасны уколы, которые медсестра делает без перчаток с нарощенными ногтями. Чем она может заразить, какими инфекциями, очень переживаю. Заранее огромное спасибо вам.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-13 18:02
Наталья! В этой ситуации для вас нет опасности заражения. Есть только опасность для медицинской сестры. Она должна работать в перчатках, чтобы не заразиться от пациента. Всего доброго.