Укол без перчаток

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько опасна такая ситуация. Медсестра в процедурном кабинете в больнице делает уколы в вену и в ягодицу без перчаток и при этом у неё ногти нарощенные. Каков риск заражения вирусами гепатита и спида в такой ситуации, очень переживаю. Заранее огромное спасибо за вашу помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-12 18:42
Наталья! Опасности для пациента в этой ситуации нет. Опасность заражения существует только для медицинского работника. Она должна защитить себя от крови пациента. Должна работать в перчатках. Всего доброго.