Удушье аденома

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, началось всё июнь, июль 2018 года, начала эпизодами задыхаться. "Ком " в горле, как будто дышу через очень загрязнённый фильтр. Начали ломаться и сильно выпадать волосы и ногти. Не держался ни один гель на ногтях. Волосы беспокоили сильнее и удушье. Сдала ттг 0,75, т3 св. 4,18, т4св. 16,33, ат - тпо 16,46, ат-тг 57,95, фсг 8,91, лг 8,6, узи щитов. Железы, узел слева 5 мм, но он у меня уже лет 15, размеры не меняются. УЗИ сосудов шеи слева уменьшение умеренно в пределах нормы. Пролактин (2 е разные лаборатории 1,165 и 821,50), Макропролактин 39,30, Пролактин биологически активный 782,20, Паратиреоидный гормон 32,9, Кальцитонин более 2,0. Прогестрон 0,3, эстрадиол 145,9, Тестостерон 0,34. RG без патолог. Изменений. Вирусы инфекции отсутствуют. УЗИ сердца - пролапс ПС МК 1 стадия гемодинамический. МРТ микроаденома гипофиза. Лечение Достинекс. Повтор анализов от 24,09,2019 пролактин 323,8. Но мне по прежнему плохо, я задыхаюсь. После прекращения приёма препарата. Врач мой ни чего не говорит.
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Вам следует сделать МРТ головы. Такой уровень пролактина может быть связан с проблемой гипофиза.