Не проходят выделения из молочных желез

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, планируем деней, но пока нек получается. Был повышенный пролактин, пропила курсом Берголак, по назначению эндокринолога, пролактин стал в норму, но выделения с молочных желез так и не прошли. На МРТ врач не направил, мол этого не нужно. Но, беременности так и нет. По гинекологии тоже все в норме. Может ли это быть опухоль гипофиза, что идут выделения и не проходят?, нужно ли пройти Узи молочных желез, мрт,? К какому врачу еще можно обратиться для решения моей проблемы. Или есть еще прапараты которые можно пропить для предоптаврящения выделений. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июня 2021 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-23 12:22
Здравствуйте.
Пи галакторее следует пройти полное обследование у эндокринолога +МРТ гипофиза и
полное обследование м/желез (УЗИ, МРТ).
Для назначения лечения нужно найти причину и установить точный диагноз.
какого цвета выделения и в каком количестве?
Произвольно или при выдавливании?
Платная консультация
Татьяна 2021-06-23 12:42
Выделения при выдавливании, светлого бело-желтого цвета.
Татьяна 2021-06-23 12:50
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-23 13:18

Если в перечисленных выше обследованиях патологии не выявят, описанные выделения могут быть вариантом нормы.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-23 13:33
Но, все же обследование стоит пройти? Ведь забеременнеть я так и не могу. Хотя и цикл регулярный. Возможно проблема и не во мне. Мужа тоже направлю на обследование.
Татьяна 2021-06-23 15:18
Спасибо большое за консультацию. Всего доброго)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-24 11:17
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.