Прооактин в норме. Галакторея

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога по причине отсутствия беременности. Часто был повышен пролактин. Принимала Достинекс и Мастодинон. Галакторея с одной молочной железы. Вот уже с августа пролактин в норме а выделения не проходях. Молочная железа не беспокоит, не болит. Выделения небольшие при надавливпнии. Вопрос, скажите пожалуйста почему они не проходят и второй вопрос может ли при нормальном пролактине быть с гипофизом проблема, например аденома или микроаденома? Заранее благодарна.
Теги: пролактин в норме и выделения из груди
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-09 01:51
Здравствуйте, Анна.
  1. По этому вопросу необходимо консультироваться у маммолога.
  2. Нет, наличие аденомы всегда отражается на уровне гормонов.
С уважением, Надежда Сергеевна.