Высота аденогипофиза парасагитально справа 6 мм, слева 6,2 мм

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать МРТ. Гипофиз размером до 12*11,3 мм - ширина, длина. Высота аденогипофиза парасагитально справа 6 мм, слева 6,2 мм. Аденогипофиз имеет однородную структуру, с ровным выпуклым нижним контуром. Воронка гипофиза не минимально. Область зрительного перекрестка свободна. Сифоны внутренних сонных артерий не компримированы. Придаточные пазухи носа воздушны, слизистая их интактна. МРТ делала для исключения аденомы гипофиза. Пролактин 1073 мЕд/л, пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 1020 мЕд/л.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-26 14:18
Здравствуйте, Виктория.
Прикрепите к сообщению фото полного описания МРТ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2018-02-26 14:22
Помогите пожалуйста расшифровать, есть ли аденома
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-26 14:23
Данных за аденому гипофиза на МРТ нет, не переживайте.