Субфебрелитет

Спрашивает: надя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите в такой ситуации. В мае месяце этого года переболела очень сильной ангиной. После этого температура держется 37-37.2, Чувство будто что то хочется откашлять, Похудала (может из за того что пережывала сильно, плакала и почти ничего не ела), ноги и руки болят сильно, С мая месяца начала проходить обследования: флюрография(норм.), повторно рентген легких(патологий нет).,Кардиограмма 3 раза(учащенный пулс), эхо кардиограмма(ПМК), Глотала зонт(гаструоденит), узи органов(полип ж/пузыря 4мм, Микролитиаз), Рентген носа: припухлость слизистой носа, Узи щитовидки: левая доля: 3.98, правая доля: 8.28. Анализы на вил, ревмопробы, куча общих анализов крови. Сказали нужно резать гланды (постоянные пробки) Вырезали гланды 10.10.2017.,температура не ушла, ком этот так и остался(когда пытаюсь кашлянуть то выходят прожылки крови в слюне), Приложу все анализы до операцыи и после. Подскажыте может ли быть рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 октября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-31 13:20
Здравствуйте!
Подскажыте может ли быть рак? - не думаю, что у вас рак, учитывая, что у вас все показатели в норме, но вот АСЛО (антистрептолизин О) очень высокий, что говорит о том, что проблема была в хроническом тонзиллите. Так же хочу обратить ваше внимание на УЗИ щитовидки: левая доля: 3.98, правая доля: 8.28. Вы указали очень большой, почти в 2 раза больше, общем правой доли по сравнению с левой. Это настораживает и имеет смысл проконсультироваться с эндокринологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови, так как, возможно, что кашель и ком в горле у вас из-за проблемы с щитовидной железой. Так же стоит не забывать о гастродуодените, где он, там и рефлюксная болезнь, при которой характерным симптомом является кашель и ком в горле. Можете попробовать купить в аптеке "Омепразол" - по 40 мг за 30 минут до завтрака и ужина в течении 10 дней + "Фосфалюгель" по 1 пакетику 3 раза в день после еды в течении 10 дней. Если кашель и ком в горле пройдет, то причина была в нем.
Платная консультация
надя 2017-10-31 15:48
Спасибо большое за ответ.