Удлинение интервала qt

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Мне 33 года, у меня гипотиреоз, принимаю эутирокс 75. Ранее страдала паническими атаками. После стала чувствовать экстрасистолы, но после обследований ничего «ужасного» не нашли, я успокоилась. Однако за последние полгода снова появились экстрасистолы (по ощущениям, но я их хорошо чувствую), некоторые совсем сильные. Сделала холтер, результаты прилагаю. Как назло, в этот день ничего особенного. Но смущает значимое удлинение корригированного qt интервала до 495 мс в течение 2 часов 22 минут (12% времени).
По результатам УЗИ сердца в 2016 году диагностировали пролапс митрального клапана 1 степени с ТМР 1 степени.
Вопрос: 1) опасно ли данное удлинение интервала QT? Если да, то какие меры нужно предпринимать 2) не противопоказана ли физ. Нагрузка (плавание, силовые упражнения, прыжки со скакалкой)? Заранее большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, Вам всё ещё актуален данный вопрос?