Результаты экг, QT

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, нейро-циркуляторная астения, всд
Здравствуйте,
Ж, 41 год, жалоб особо нет, давление 110 на 70, при панических атаках может быть до 150 на 98. Пью липоимар 10 мг на фоне бляшкм (стеноз сон. Артерии менее 15%).
Ночью во время сна почувствовала как укол иголочки в сердце. И так было 3 раза за 2 недели. В это время пила Циннаризин и Мексидол (невролог дал на фоне очага глиоза 2на5 мм).
Пошла к кардиологу, сделала экг. Он сказал, что повышен QT! Раньше такого не было! Я очень боюсь! Боюсь умереть во сне. Это моя фобия. Вы могли бы посмотреть ЭКГ? На мне сейчас холтер, но рез-т будет завтра. А пока просто волнуюсь из за экг. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

12 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-24 20:25
Здравствуйте, отклонение незначительное. Нет повода для беспокойства.
Наталия 2017-10-24 20:29
Ксения Викторовна! Спасибо за ответ! А все-таки отклонение в чем? (вот этот QT? Просто я тут прочла, что у женщин он в норме до 460? А у меня 449. Простите, разволновалась. И запуталась
NataliP 2017-10-25 18:20
И вот по рез-там холтера. Мне назначен Конкор 1 р в день по 5 мг на год. Врач сказал, что удлиненный интервал подтвердился. Доктор, я прям убита. Что делать?. принимать ли этот Конкор?.
Указано: "В течение суток наблюдалось значимое удлинение коррегированного QT интервала свыше 450 (до 493 мс) в течение 16 ч 8 минут (86% времени) " Остальное все в норме.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-25 20:34
Здравствуйте, а помимо удлиненного интервала по холтеру есть изменения?
Наталия 2017-10-25 20:37
Нет, других нет!
У меня вообще иногда бывает тахикардия. До 110 уд. Помогает Анаприлин. Но это редко. При панических атаках. Еще иногда бывает пульс 90 в обычном состоянии. Но тоже не часто. Обычно 80, вечером 65. И давление вечером 90 на 60. Вот стоит ли пить Конкор?. совсем я растроилась. Спасибо за Ваши ответы!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-25 21:43
Конкор скорее назначен из-за тахикардии. При таких значениях интервала лечение не требуется.
Наталия 2017-10-25 21:45
БЛАГОДАРЮ ВАС!
Наталия 2017-10-31 17:23
Ксения Викторовна, мне назначили Афобазол. А он не удлиняет интервал QT? Спасибо!
Наталия 2017-10-31 17:46
И у меня часто Хлор чуть повышен. Это что то значит? Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-31 19:08
Здравствуйте. Афобазол вам можно, небольшое повышение хлора не опасно.
Наталия 2017-11-02 19:11
Благодарю Вас!