Удар возле виска, шишка не проходит месяц

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я упала с велика головой об асфальт, но каким то чудом от виска несколько миллиметров. Боли никакой не было вообще сразу вскочила огромная шишка, потом спала но отек естественно остался и синяк тоже. Первую ночь была какая-то усталость и я рано легла спать. На следующий день шишка спала и стала бело синего цвета ну и с каждым днем синее и синее в общем по порядку как все синяки. Сейчас прошло уже больше месяца, осталась небольшая опухлость на этом месте. Подскажите пожалуйста, почему осталась небольшая опухоль?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-08-31 11:12
Здравствуйте. Скорее всего было небольшое подкожное кровоизлияние. Когда рассасывается кровь, ткань замещпется рубцовой тканью, отсюда и может остаться выпячивание на коже.