Шишка на хряще носа

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, 3.5 недели назад ребёнок упал на уроке и ударился об стул правой стороной лица. Нос справа отек, сильно бежала кровь. Синяк и отёк спали очень быстро. Но до сих пор в крыле носа с этой стороны есть небольшая шишка. Визуально нос не изменил форму. При прощупывании шишка твёрдая. Стала чуть меньше за это время, спустилась вниз. Но до конца не уходит. Хирург сказал мазать трлксевазином, но он не помогает. Шишка на месте. Травматологии принимают только экстренно, детские платные Травматологии прекратили приём в связи с карантином. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Теги: рядом с носом шишка, шишечка в носу, шишка в носу
Категория: Детский лор
Добавлен: 13 ноября 2020 года

4 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-13 08:13
Здравствуйте! "Шишка" на наружной поверхности крыла носа или Вы видете ее внутри? Можете выслать фото.
Алёна 2020-11-13 12:56
Шишка внутри под кожей. Хирург говорила, что это скопление крови и лимфы после удара, но троксерутин не помог. Такое чувство, что шишка к вечеру наполняется, а к утру становится меньще. Внутри на слизистой тоже ещё небольшой отек остался.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-13 17:02
Здравствуйте! На фото не совсем видно. Я так понимаю, что травматолог назначил лечение по поводу гематомы. Небольшие гематомы без признаком нагноения проходят со временем сами (рассасываются либо инкапсурируются и остается плотный безболезненный узелок). С момента травмы прошло почти 4 недели - остается только наблюдение.
Алёна 2020-11-14 03:21
Спасибо, Алёна Игоревна!