Синяк, кровь, опухоль не сходит

Спрашивает: Алана_23
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, у меня 2 года назад была травма, ударилась об дверь бровью, весь глаз опух, была кровь возле носа и под глазом. Ударилась бровью. Отек и синяк сходил долго, но до сих пор у меня большая шишка под бровью. Ощущение, что там кровь. На снимок меня не отправляли. Вернее травматолог сказал это к терапевту; терапевт советовал мазать мазью, но прошло 2 года, а опухоль есть. Если на нее надовить она болит. Цвет кожи такой же как и был. Синевы, ничего такого нет.

Может имеет смысл сделать снимок? И если да то к кому необходимо идти на прием? К терапевту или к травматологу? И почему эта шишка так и не рассосалась?

Благодарю за ответ
Категория: Терапевт

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-18 16:50
Здравствуйте.
По всей видимости, это осумкованная гематома. Обращаться нужно к травматологу, он и решит, нужен ли снимок.
Всего доброго.
Платная консультация
Алана_23 2017-10-16 00:32
Спасибо Вам большое!