Кровяной шарик внутри губы

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, сегодня после обеда обнаружил у себя на внутренней стороне нижней губы две кровяные припухлость(шишечки), цвет тёмной крови. Больше ни где таких нет. Не болят, не зудит, просто ощущаю их. Что это может быть и опасно ли это. Есть хронические заболевания пролеченная гипертония, сахарный диабет(пью сиафор), переболел полинейропатией. Две недели назад сдавал общ анализ крови, было все в норме. Заранее спасибо.
Теги: кровяной шарик на губе, на губе кровяной шарик, кровавый шарик на губе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-08 22:31
При надавливании бледнеет?
Владимир 2017-06-09 06:56
Здравствуйте, ещё раз. Нет при надавливании цвет не меняется. (похоже на сгусток крови).
С Уважением.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-09 09:02
Angina bullosa haemorrhagica (в русской литературе называется пузырно-гемморагический (сосудистый) синдром, его приписывают пожилым людям с гипертонической болезнью) – это состояние слизистой оболочки полости рта характеризующееся внезапным появлением пузыря(ка) с кровяным содержанием. Это повреждение возникает при небольших травмах, например при приеме горячей еды, как правило, пузырь быстро прорывается и заживает без дискомфорта и без формирования рубца. Состояние не является серьёзным, если только пузырь не формируется больших размеров, который самостоятельно не прорывается и тем самым может затруднять дыхание.

В вашем случае пузырек небольших размеров, поэтому лечения (то есть опорожнения) не требует. Думаю, что нет повода для беспокойства, относитесь к этому как к небольшой гематоме.

Если пузырь прорвется, ничего страшного даже наоборот.

Пришлите фото через неделю, посмотрим на динамику.
Владимир 2017-06-09 10:25
Спасибо большое. Через неделю вышлю повторное фото.
Благодарю за ответ.