Удалять ли папиллому

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на шее и подмышками имеются маленькие выпуклые папилломы, хотя анализ на ВПЧ отрицательный, возле половых органов появилась года 2 назад папиллома, никак не беспокоит, но переживаю, что поврежу ногтем случайно. Нужно ли ее удалять? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-28 00:38
Здравствуйте.
По фото - папилома. Учитывая, что она сильно выступает, есть риск травмировать. Поэтому рекомендую удалить образование в плановом порядке.