Удалила невус, подозрения на повторный рост

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Множественные фибромы, ВПЧ неонкогенного ряда, блефарит, ДМЖ, остеохондроз
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, советом.
Удалила выпуклый невус лазерным способом около 1.5 месяца назад,
На месте удаления образовалась ярко-розовая пигментация в виде овала. Примерно около 2х недель назад увидела в этом ореоле темную точечку, причем удаляла еще в районе паха невус большего размера, и там такого не наблюдается и ореол не такой яркий.
На гистологическое исследование не обследовалась. На ощупь ощущается небольшая припухлость в месте этой точечки. Она темно-коричневого цвета, как и невус был.
Не болит, не чешется, но такое ощущение, что растет заново.
Дорогие врачи, подскажите, пожалуйста, стоит ли мне бить тревогу? К онкологу обращаться или подобное явление это нормально?
Фото прилагаю.
Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарна за ответ.
С ув., Елена
Категория: Онколог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Добрый день. Возможен рецедив невуса при не полном удалении. Это не опасно. Не переживайте. Через месяц сделайте дерматоскопию.