Темная точка на месте удаленной родинки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Месяц назад в клинике под присмотром врача окнолога мне лазером удалили небольшую родинку на спине, она была немного выпуклая 3*5 мм примерно. Показаний не было, как сказал врач она была не опасная, но тк я ее периодически задевала, то рекомендовали убрать. Была корочка, потом отвалилась, все вроде зажило. А сейчас, спустя месяц, на месте родинки я обнаружила небольшое темное пятнышко, примерно 1мм. Фото прилагаю. Что это? Плохо удалили родинку? Надо бежать снова к врачу? Я сейчас не в России и не могу обратиться к тому же специалисту, который ее удалял. Спасибо!
Категория: Онколог

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-27 15:44
Здравствуйте!
Что это? - очень похоже на все тот же старый невус.
Плохо удалили родинку? - не то, чтобы плохо, а лучше сказать не до конца. Видимо он у вас глубоко залегал и лучше было бы удалить его хирургически.
Надо бежать снова к врачу? - придется ходить еще раз, чтобы он внимательно посмотрел через дерматоскоп и повторно, если надо, уже удалил хирургически.
Можете сходить к любому врачу-дерматологу или онкологу.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-27 15:57
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, насколько срочно повторное удаление? Или может немного подождать? Я живу сейчас заграницей и быстро к врачу не попасть. По крайней мере теперь невус не выступает и я его не задеваю одеждой.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-27 16:03
Подскажите, пожалуйста, насколько срочно повторное удаление? - как правило срочности нет, но желательно это сделать в любой удобный момент.
Или может немного подождать? - если есть возможность удалить, то смысла нет ждать.
Как я вам и сказал выше, вы можете сходить к любому дерматологу, пусть хотя бы посмотрит через дерматоскоп.