Удалённые яичники

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, три месяца назад была сделана большая операция: радикальная мастектомия слева с удалением лимфоузлов, подкожная мастектомия справа, удаление обоих яичников (в целях профилактики). До операции прошла 6 курсов химиотерапии. В данный момент принимаю велипариб, ожидаю лучевую терапию. Иногда болит живот как на месячные, химиотерапевт говорит это нормально, никаких гормональных мне не прописали, в силу моего возраста (29 лет) сказали можно ничего не принимать. Можно ли мне заниматься спортом (качать пресс, крутить обруч массажный, прыгать, бегать, давать нагрузки на область живота, на ноги можно какие нагрузки)? Вчера попрыгала с дочкой на батуте буквально 5 минут, и начал болеть живот внизу. Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-20 18:02
Здравствуйте. Противопоказаний к физическим нагрузкам у вас нет. А боли могут быть связаны с спаечным процессом, который образовался после операции.