Удаление зуба и выделение жидкости из лунки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 6 дней назад удалили здоровый зуб, нижнюю пятёрку, перед установкой брекетов. Все прошло хорошо, ничего не болит, но последние два дня замечаю, что при надавливании на десну, выделяется какая-то желто-зелёная жидкость с неприятным вкусом и запахом, нормально ли это?
И ещё вопрос, мне уже поставили брекеты на верхнюю челюсть, и я замечаю, как будто бы зубы пожелтели, с чем это может быть связано?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-09 09:17
Здравствуйте. Вероятно, воспалилась лунка после удаления зуба. После установки брекет системы затрудняется гигиена полости рта, в связи с этим появляется желтый налёт на зубах. Попросите провести вам проф гигиену и используйте специальные приспособления для чистки зубов (ортодонтические щетки, ёршики, флоссы, ирригатор)