Удаление вируса

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, такой вопрос я мастер маникюра, сломался стерилизатор, завтра должны прийти люди на маникюр, инструменты на 1,5часа замочила в перекисе, потом на 5часов в хлоргексидине и протекла в конце хлорноспиртовыми салфетками фариспот. Подскажите это убьёт все возможные вирусы и бактерии? Не несёт опасности для клиентов?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-26 08:25
Здравствуйте.
Есть риск по гепатиту В.
Платная консультация
Катя 2021-03-26 09:10
Подскажите пожалуйста чем можно обработать инструмент чтобы не было риска по гепатиту В и если допустим инструмент просто оставить лежать при комнатной температуре за сколько дней после такой обработки вирус умрет? Спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-26 11:25
Вирус гепатита В может сохраняться месяцами. Нужна обработка в специальном стерилизаторе, как предписано Роспотребнадзор.
Платная консультация
Катя 2021-03-26 11:41
Спасибо! Подскажите пожалуйста если у человека есть все три прививки против гепатита есть ли вероятность заразиться?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-26 13:23
Риск небольшой, только мутантными формами