Удаление пластины

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Олег Игоревич, скажите пожалуйста, после двух операций на лучезапястье, назначена операция ровно через 4 месяца, (беспокоит приросший нерв к рубцу) с удалением пластины (первая невролиз и остеосинтез, вторая через две недели - ревизия ср. Нерва) Не рановато удалять "по ходу" пластину, если даже рентген покажет положительную динамику? Это решение доктора, дату он назначил. Немного волнуюсь. Смущает срок 4 месяца от предыдущих операций. Спасибо.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-24 13:13
Еще раньше Вам указывал на возможную причину карпального синдрома, который связан с расположением и наличием пластины. Так что удалять при сросшемся рентгенологически переломе я советовал бы максимально рано. 4 месяца - хорошо выбранный срок, как по мне. Не забудьте напомнить доктору о необходимости ревизии срединного нерва
Вера 2017-02-25 20:33
Спасибо огромное Ваше мнение очень важно