Срок удаления позиционного винта

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, интересует срок удаления позиционного винта, поставоенного при остеосинтезе наружной лодыжки. Доктор, который наблюдает меня рекомендует удалять через 8 недель после операции, однако опероваший врач категорически настаивает на 4х-5ти месяцах после операции
Теги: удаление позиционного винта фото, позиционный винт при переломе лодыжки
Добавлен: 13 декабря 2016 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-12-14 12:13
Винт должен быть удален до начала нагрузки на больную ногу весом тела.
Элеонора 2019-12-05 00:26
Скажите под местным винт позиционный больно удалять На сколько? Я совсем не переношу боли
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-12-10 11:30
Зависит от качества анестезии.