Удаление миом и полипов для беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Проблема с ТТГ, гипотериоз, пью эутирокс.
Здравствуйте, мне 37 лет, месяц назад обнаружили большой полип несколько миом и одну большую миому, предлагают лапоротомию по удалению миом и гистероскопию по удалению полипа и не предлагают лапороскопию. Говорят, что миомы будут расти и без ее удаления не забеременеть. Подскажите, могу ли я обойтись только удалением полипа и не удалять миому и забеременеть. Нужно ли далее все таки удалять миомы. УЗИ прилагаю. Беременностей ранее не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 22:05
Здравствуйте. Вам показано удаления полипов и сразу же необходимо планировать беременность. Острой необходимости в удалении узлов нет. Тем более, что вы планируете беременность,
Яна 2018-07-05 05:29
А что значит сразу планировать беременность, сколько после гистеры нельзя беременеть, подскажите, пожалуйста.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-05 07:48
Планировать, это значит начинать пробовать беременеть.