Удалена МЖ. Болит шов

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. После удаления молочной железы (прошел год) шов постоянно болит. Немеет предплечье после физической нагрузки. Что делать? Периодически пользуюсь мазью гель-нимид.
Благодарю за внимание и ответ.
С уважением Людмила.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-13 03:16
Здравствуйте! Врач должен был вам объяснить, что чрезмерные нагрузку на руку со стороны оперированной груди категорически запрещены, поэтому боли возможны из-за нагрузок. Так же боли возможны из-за остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника, боль иррадиирует от позвоночника в предплечье, отсюда создается неумение в руки и области шва. Можете попробовать проконсультироваться с врачом-невролог и вашим лечащим врачом, чтобы он проверил область послеоперационного рубца на УЗИ.