Уплотнение под швом, боль в соске

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2с
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. В декабре 2017 проведена секторальная резекция левой м/ж. Гистология подтвердила диагноз мелких интрадуктальных папиллом. Отмечается кистозное расширение мелких протоков. Никакие препараты не назначались. Очень беспокоят боль в области соска и уплотнение под швом. Это норма или необходимо обратиться к врачу? Спасибо за помощь.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-02-22 07:28
Здравствуйте!
Боли в области соска и уплотнение под швом могут быть в послеоперационном периоде, но не так длительно
(сейчас конец февраля), поэтому лучше сделать УЗИ молочных желез и провести осмотр у Вашего лечащего доктора.
Если не назначали маммографию, обязательно пройдите.
С уважением, Наталья Геннадьевна.