Учет ребенка по болезни матери

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, дорогой врач, я переболела гепатитом С 3г. назад все это время анализ пцр качественный был НЕ ОБНАРУЖЕННО, Антитела в титрах 4.8 спустя какое то время они снизились до 2.6 в общем количестве, класса М ОТРИЦАТЕЛЬНО, класса G ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Все остальные анализы в норме, общий и биохемический, каулограмма крови, общий анализ мочи, и УЗИ печени все в порядке. Врач написала что я клинически здорова, апедемически не опасна. Но тут на днях я задумалась о ребенке. Гинеколог сказал, что есть вероятность, что он может не унаследовать от матери антитела к вирусу. Но я забыла поинтересоваться, если так случиться, что ребенок не унаследует антитела и родиться обсолютно здоровым, поставят ли его на учет сдавать каждый год анализ ПЦР по болезни матери? Хотя у меня стоит диагноз носитель антител к гепатиту С, а не гепатит С, так написал инфекционист и у терапевта в моей медицинской книге. Заранее спасибо за ответ.

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-01-04 08:18
Здравствуйте!
Ваш диагноз должен быть здорова, никакого учёта ребёнка не требуется.