Ребенок и учет по болезни матери

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, дорогой врач, 3года назад я переболела гепатитом С, анализ на антитела в титрах 2.6, анализ ПЦР все 3 года отрицательно, общий анализ крови и биохемический, каулограмма впорядке, УЗИ печени в норме. Инфекционист написал, что я клинически здорова, апедемически не опасна и поставил диагноз носитель антител к гепатиту С. У мужа все впорядке с этим делом. Гинеколог сказал, что не обязательно антитела могут унаследоваться. У меня такой вопрос если ребенок родиться обсалютно здоровым, поставят ли его на учет сдавать каждый год анализ ПЦР по болезни матери? Хотя у меня диагноз носитель антител, а не гепатит С.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, нет, абсолютно здорового ребёнка на учёт ставить не будут.