Гепатит б антитела hb-core

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, я сдавал анализ крови и у меня выявили антитела Hb -core к гепатиту B. Что это значит, страшно ли это, заболею ли я им в дальнейшем? Если выработались антитела, то может ли в дальнейшем произойти заражение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2019 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-15 17:04
Андрей! Обследование методом ИФА выявляет только антитела к вирусу гепатита В. Сам вирус выявляет анализ крови из вены на методом ПЦР гепатит В качестввенный анализ. ПЦР выявляет в крови ДНК вируса гепатита В. Проходите ПЦР. Если это обследование не выявит ДНК. То вы не заражены вирусом гепатита В. В крови есть только антитела. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2019-01-15 21:56
Я никогда не делал вакцину от гепатита B. Изначально я сдал кровь, у меня везде было отрицательно, кроме антитела Hb-core. После этого меня отправили сдать анализ на пцр, никакого вируса не обнаружили. Что делать дальше, как жить с этим, нужно ли выполнять какие -то профилактические меры?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-15 23:00
Андрей! Вы являетесь носителем антител к вирусу гепатита В. Вы не можете быть донором крови и органов. Вакцинацию вам делать не нужно, т. к. у вас уже есть антитела к вирусу гепатита В. Везде при обращении за медицинской помощью вы должны предупреждать, что вы носитель этих антител к вирусу гепатита В.
Платная консультация
Андрей 2019-01-16 10:02
А откуда у меня появились антитела? Могу ли я заново заболеть? Эти антитела на всю жизнь? Я могу спокоййно жить с этими антителами? Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-16 10:36
Андрей! Вы были заражены вирусом гепатита В, но организм -его иммунная система сама справилась с вирусом и выработала эти антитела. Антитела будут циркулировать всю жизнь. Повторно заболеть нельзя.
Платная консультация
Андрей 2019-01-16 10:58
Т. е. мне не стоит переживать, я могу спокойно жить? В дальнейшем надо что-то делать, Я очень переживаю. Извините за некорректные вопросы, но я очень переживаю. Заранее огромное спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-16 11:25
Андрей! Продолжайте жить спокойно. Только всегда помните, что вы носитель этих антител. Удачи вам.
Платная консультация
Андрей 2019-01-16 15:48
Ответьте пожалуйста последний раз, мне лечиться надо? В будущем не коснутся здоровья эти антитела? Заранее огромное спасибо)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-16 16:16
Андрей! Лечение антител этого класса не проводят.
Платная консультация
Андрей 2019-01-16 18:27
Это не лечится или как? Или я уже вылечился полностью?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-16 20:26
Андрей! Читайте информацию внимательно выше. Антитела будут циркулировать в крови всю вашу жизнь и лечить их не нужно. Т. к. нет лекарств против антител класса G. Это маркер, который остается у каждого пациента.