Анализы крови у ребенка во время болезни

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, ребенок болеет с высокой температурой - 1 раз было 40! Болят вроде уши, не спит, не ест, может ни с того ни с сего заорать. Уши лечу, как лор нам прописал. В уши капаем сейчас отофу+ пьем а/б клацид. Я беспокоюсь, может дело не в ушах? Он же не скажет ничего, маленький еще. Лечимся уже 5 день, улучшений нет.
Сдали анализы, можете их прокомментировать?
Пишу отклонение от нормы:
Лимфоциты lym 3,6
Средние клетки Mon 1,4
Гранулоциты gra 10,2
Лимфоциты 24
Средние клетки 9,1
Гранулоциты 66,9
Гемоглобин 101
Гематокрит hct 28,8
Соэ 30
Гемограмма:
Лимфоциты 23
Моча:
Кетоновые тела сл. Положит
Остальное - отрицат.
Осадок:
Эпителий 2-3 //з
Эритроциты неизменные 0-1 в п/з
Лейкоциты 2-3 в п/з
Слизь +
Цилидры, соли, бактерии не обнаружены
Теги: анализ крови во время болезни у ребенка, анализ крови у ребенка во время болезни
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-24 12:52
Добрый день.
Судя по описанным симптомам и анализу крови - активно идет воспалительный процесс. В связи с этим есть несколько вопросов - на какой день заболевания сделан анализ, когда смотрел ЛОР, сколько дней принимаете антибиотик?
Просто если за 5 дней улучшения нет - обязательно повторный осмотр врача (ребенок не скажет, где болит, поэтому врач смотрит все не только ушки, а и нос, горло, слушает легкие), а также обязательная коррекция лечения, возможно смена антибиотика.
Всего доброго.